Line up

Schedules

Music

Talks

Exhibitions

Walks

Residency

Music

Projects

Exhibitions

Walks

Talks

Day / Hour

Dia / Hora

Name / Project

Name / Project

Venue

Lotação

19 Mar
18:30 - 20:30
Inauguração: Reinterpretando Arte Bonecreira e Presépios de Lapinha
Espaço Nóbrega
19 Mar
21:30
Jards Macalé
Portas do Mar - Sala 1
19 Mar
22:30
All Hands On Deck
Portas do Mar - Clube
20 Mar
09:00 - 12:30
Tremor Todo-o-Terreno: LAVOISIER

TBA

20 - 23 Mar
10:00 - 18:00
Reinterpretando Arte Bonecreira e Presépios de Lapinha
Espaço Nóbrega
20 Mar
11:00
Opening: Tremor faces, 10 years of joy
Central Hidroelétrica da Fajã do Redondo
20 - 23 Mar
Tremor faces, 10 years of joy
Central Hidroelétrica da Fajã do Redondo + Mercado da Ribeira Grande + Rua do Aljube
20 Mar
14:00 - 17:30
Tremor Todo-o-Terreno: LAVOISIER

TBA

20 Mar
16:00 - 00:00
Orquestra Modular Açoriana feat. Marshstepper
Estúdio 13 – Espaço de Indústrias Criativas
20 Mar
18:00
Tremor na Estufa

TBA

20 Mar
22:00
Sarine
Solar da Graça
20 Mar
22:15
Colleen
Teatro Micaelense
20 Mar
22:45
Hetta
Ateneu Comercial
20 Mar
23:15
Faizal Mostrixx
Portas do Mar - Sala 1
20 Mar
23:59 - 03:00
Saya
Portas do Mar - Clube
21 Mar
09:00 - 12:30
Tremor Todo-o-Terreno: LAVOISIER

TBA

21 Mar
14:00 - 17:30
Tremor Todo-o-Terreno: LAVOISIER

TBA

21 Mar
17:30
La Jungle
Mercado Municipal da Ribeira Grande
21 Mar
19:00
Escola de Música de Rabo de Peixe with Sam the Kid & guests
Porto de Pescas de Rabo de Peixe
21 Mar
19:30 - 22:00
DJ Gaivota
Porto de Pescas de Rabo de Peixe
21 Mar
22:00
Kate NV
Auditório Luís de Camões
21 Mar
22:30
Rezgate
Ateneu Comercial
21 Mar
23:00
Nik Colk Void + Maotik
Teatro Micaelense
21 Mar
23:30
DEAFKIDS
Portas do Mar - Sala 1
22 Mar
00:20
DJ Haram
Portas do Mar - Clube
22 Mar
01:00
Romperayo
Portas do Mar - Sala 1
22 Mar
02:00 - 04:00
DJ Lynce
Portas do Mar - Clube
22 Mar
09:00 - 12:30
Tremor Todo-o-Terreno: LAVOISIER

TBA

22 Mar
14:00 - 17:30
Tremor Todo-o-Terreno: LAVOISIER

TBA

22 Mar
18:00
Tremor na Estufa

TBA

22 Mar
21:00
Pedro Sousa + Filipe Felizardo
Auditório Luís de Camões
22 Mar
21:15
Estrela
Solar da Graça
22 Mar
21:45
Cole Pulice
Teatro Micaelense
22 Mar
22:00
Glockenwise
Portas do Mar - Sala 1
22 Mar
23:00
PoiL Ueda
Coliseu Micaelense
22 Mar
23:59
Lambrini Girls
Portas do Mar - Sala 1
23 Mar
00:45
La Flama
Portas do Mar - Clube
23 Mar
01:30
Marie Davidson
Portas do Mar - Sala 1
23 Mar
02:30 - 04:00
ZenGxrl
Portas do Mar - Clube
23 Mar
10:00
Mini Tremor - CRASSH_Babies 1.0
Estúdio 13 – Espaço de Indústrias Criativas
23 Mar
15h30
Mini Tremor - CRASSHDuo_Circus
Estúdio 13 – Espaço de Indústrias Criativas
23 Mar
16:45 - 18:00
Mini Tremor - Workshop of Body Percussion
Estúdio 13 – Espaço de Indústrias Criativas
23 Mar
18:00
Som Sim Zero
Jardim António Borges
23 Mar
18:30
Suzana
Igreja do Colégio
23 Mar
18:45
Prison Affair
Ateneu Comercial
23 Mar
19:15
Rozi Plain
Auditório Luís de Camões
23 Mar
19:45
Azia
Raiz
23 Mar
20:30
P.S.Lucas
Teatro Micaelense
23 Mar
21:00
Holy Tongue
Portas do Mar - Sala 1
23 Mar
22:00
Idris Ackamoor & The Pyramids
Coliseu Micaelense
23 Mar
23:00
Deli Girls
Portas do Mar - Sala 1
23 Mar
23:59
Zancudo Berraco
Portas do Mar - Clube
24 Mar
01:00
Rastafogo
Portas do Mar - Sala 1
24 Mar
02:00 - 04:00
Meritxell de Soto
Portas do Mar - Clube

organização

101 Plutão Camaleão
102 Yuzin
103 Lovers and Lollypops

Patrocinadores principais

104 Governo dos Açores
105 Câmara Municipal de Ponta Delgada
106 Câmara Municipal de Ribeira Grande
137. Republica Portuguesa + DGArtes
141 visit Portugal

parceiros criativos

107 Arquipélago Centro de Artes Contemporâneas
108 Coliseu Micaelense
109 Teatro Micaelense
110  Estúdio 13
142 Museu da Lagoa
143 Fonseca Macedo

mecenas residências artísticas

111 Fundação Millenium BCP

Parceiros mediáticos

112 Antena 3
114 RTP Açores
115 Antena 1 Açores
144 RTP

patrocinadores

117 FLAD
118 A.C. Cymbron, S.A.
119 Galp
120 Fundação Galp
123 Grupo Bensaude
124 Wayzor
125 Bentrans

apoio / support

126 Certificado Açores
129 Etep
130 Cision
131 La Bamba
132 Cultura Governo dos Açores
133 Museu Carlos Machado
134 Neat Hotel
135 Cresaçor
138 meo
138 VidAçor
139 edge
145 Lagoa Municipio
146 UAc
147 Biblioteca Pública e Arquivo Regional de Ponta Delgada
148 EDA Renováveis
149 Santo António
150 Pedreira Marques
151 Espaço Nóbrega

built by

tremor-pdl.com desenvolvido por Bondhabits. Agência de marketing digital e desenvolvimento de websites e desenvolvimento de apps mobile